воскресенье, 17 октября 2010 г.

ВЫЗОВ РАЗОЧАРОВАНИЮ

Когда мы взрослеем и зреем, мы постоянно сталкиваемся с Разочарованиями. Они как-будто прячуться в каждом закаулке нашего жизненного пути. Многое оказывается не таким как мы думали и тогда, мы спешим добавить в наш список «Разочарований» номер 7 389.
Эти Разочарования хотят от нас одного – Отчаяния. 

Каждый раз когда встречаешься с Разочарованием, оно заставляет тебя отдать ему Радость. Ты долгое время подчиняешься ему, и Радости в жизни становиться все меньше и меньше, а это прямой путь в Отчаянию.

 Пока однажды ты осознаешь, что тебе надоело ему покоряться. Ты заявляешь, что не дашь ему больше ни капли Радости! На что Разочарование отвечает, что тогда тебе придется с ним бороться и в случае твоего поражения оно заберет всю твою радость и силу, но если ты победишь, в твоей жизни будет всего лишь на одно Разочарование меньше. 

Готов ли ты платить такую цену?!

Выбор за каждым, но ты должен когда-то восстать и научиться побеждать Разочарование, сохраняя Радость и избегая Отчаяния. 

2 комментария:

  1. Worrying is the same as banging your head against a wall. It only feels good when you stop. -John Powers

    ОтветитьУдалить
  2. "научиться побеждать Разочарование"
    Чаще всего разочарования возникают когда человек имеет нереальные цели. Для христианина есть одна цель это вечная жизнь. Но как отрадно знать что все что с нами происходит, даже разочарование, ведет нас к тому что бы растем духовно, понимаем смысл в унижении или страдании. Христос умирая на кресте, бывши распят, находился там где Бог определил Ему быть. Это самый сильный урок следования воле Божией. Разочарований будет меньше если мы поймем что мы в руках Божьих.

    ОтветитьУдалить