суббота, 9 октября 2010 г.

OTKPЫТИЕ МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА «ЛЕСТНИЦА»

3 октября в поселке Янранай, состоялось праздничное открытие Молодежного Христианского Клуба «Лестница». Мы готовились с ребятами (лидерами), заранее приготовив программу, сделав презентации с фотографиями, что такое христианский клуб: общение, дискуссии,чаепития, походы, лагеря, фильмы, спорт, концерты и праздники и еще мы хотим делать что-то полезное для поселка. 
В процессе подготовки наша команда сплотилась и была очень увлечена делом, которое делала, я очень радовалась) Не без испытаний, в команде был парень приближенный, он наш друг и очень близок к Богу, но еще не отдал свою жизнь Ему. Он тоже помогал и радовался что может быть частью команды, он очень хороший человек и очень ответственно подошел к делу.
Приехав в поселок 2 числа, мы не могли найти этого парня, и позже узнали, что он запил. Хотя до этого 2 месяца почти не пил, после лагеря держался и не хотел возвращаться в старую жизнь. Но на неделе не устоял. Враг видел, что душа вырывается и просто сразил его. 
Помимо него многие ребята запили, так что я расстроилась и подумала перенести открытие, но Аленка, с которой мы приехали из Певека, настояла на том чтобы мы все-таки делали все как запланировали и мы так и сделали. Молодец Аленка-она для меня такое ободрение!
Слава Богу, пришло много ребят и им очень понравилось, мы играли, ели оладушки и запивали самодельным лимонадом (праздник все таки), пели, была серьезная часть, розыгрыши и конкурсы всем очень понравились.
А мне было радостно наблюдать как ребята лидеры делают что-то сами, что не все я сама. И у них все отлично получилось Слава Богу! И это только начало!
Молитесь за нас и дальше, местной молодежи очень сложно вырваться из старой жизни, Дьявол их очень держит и не пускает, подсовывая кучу приманок.Так что надо много молиться за них и стоять в проломе за эти души.
 Расширять Царство Божие только делами без молитвы –НЕВОЗМОЖНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий